Взломан сайт партии регионов

При этом на взломанных страницах также появилась информация о том, что эти действия являются ответом на взлом сайта общественного движения «Фронт перемен», который произошел 2сентября. Сообщения подписаны «Ваш А.Я.», а ниже распол
Неизвестные взломали сайт Партии регионов. На взломанных страницах сайта появилась надпись HACKED by FRONT ZMIN.

При этом на взломанных страницах также появилась информация о том, что эти действия являются ответом на взлом сайта общественного движения «Фронт перемен», который произошел 2 сентября.

Сообщения подписаны «Ваш А.Я.», а ниже расположен постскриптум: «Юлечка, я тебя всегда любил, я знаю — ты все сможешь. Держись».

На данный момент взломанные страницы удалены с сайта ПР, пишут Українські Новини.

Партия регионов обвиняет власть в блокировании работы своего сайта. Об этом каналу «Рада» заявила депутат Анна Герман, сообщает Українська правда.

«Наш сайт выключен властью, и они пытаются перевести вину на «Фронт перемен» Арсения Яценюка. Я хочу заявить, что Яценюк никогда не употреблял грязных методов против оппонентов», — заявила депутат. «Это дело власти, которая пытается закрыть рот оппозиции», — добавила Герман.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Взломан сайт Касперского

Официальная страница малайзийского представительства Антивируса Касперского была взломана вчера турецким хакером. Кроме этого он взломал интернет магазин и несколько других поддоменов.

Поводом для атак являлся "патриотизм", а техническим методом проникновения была SQL-инъекция. Зеркало дефейса официального сайта Касперского можно увидеть здесь, а вот так выглядел интернет магазин после взлома.

На каждом сайте изменены главные и несколько других страниц. Хотя это выглядит как обычный дефейс, инцидент мог затронуть пользователей, скачавших ознакомительные копии Антивируса Касперского. В теории нападавший мог загрузить на сайт измененную программу, содержащую трояна, заражая таким образом ничего не подозревающих пользователей, пытающихся скачать антивирус с сайта Касперского.

Это уже не первый взлом сайтов Касперского, полный список, состоящий из 36 инцидентов, можно посмотреть здесь:

http://www.zone-h.org/content/view/14978/31/
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Взломан сайт МВД Ингушетии

Представитель МВД Ингушетии сообщил, что неизвестные хакеры взломали сайт силового ведомства. В свою очередь информация о взломе сайта президента республики не подтверждается.
Напомним, сайт МВД Ингушетии (wwwmvd-ri.ru) перестал работать 13.09.2009 . Также в среду вечером возникли проблемы у пользователей сайта президента республики (wwwingushetia.ru).

"Сегодня уже можно говорить, что сайт (МВД) атаковали хакеры. Пока нельзя сказать, когда сайт возобновит свою работу. Мы просто будем искать другой хостинг, другой канал", – приводит сообщение официального представителя МВД РИА Новости.

В свою очередь пресс-служба президента Ингушетии информацию об атаке хакеров опровергла.

"Данная информация не соответствует действительности. Официальный сайт Республики Ингушетия wwwingushetia.ru продолжает работу в штатном режиме", – сказал представитель пресс-службы.

Как сообщается, сейчас специалисты выясняют, почему страницу могут постетиь не все пользователи интернета.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Взломан сайт Western Union

C сервера известной трансферной компании похищена информация о счетах 15.700 клиентов.

Ccылаясь на информацию агентства Associated Press, The Register сообщает, что администрация трансферного магната Western Union признала в прошедшее воскресенье факт взлома сайта компании. Неизвестные хакеры воспользовались отсутствием защиты сервера и похитили данные о счетах 15.700 клиентов, которым Western Union предоставляла услуги по переводу денежных средств через Интернет. Первые проникновения в систему были зафиксированы еще в пятницу. В выходные дни Western Union начала оповещать своих клиентов и технические службы Visa и MasterCard. На данный момент случаев использования украденной информации пока не зафиксировано.

Пресс-секретарь Western Union Питер Зиверц считает, что дело не в технологических недоработках, а в "безмозглости системных администраторов". Ответственные за функциональную поддержку работы сервера сотрудники непреднамеренно оставили всю систему без защиты. Зиверц выразил уверенность, что взлом произошел без участия служащих компании, но все же считает не лишним подождать, пока ФБР закончит следствие.